На Китай обрушился снегопад

07.11.2021 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Снегопад обрушился на некоторые районы Китая 6 и 7 ноября, вызывая понижение температуры воздуха более чем на 10 градусов по Цельсию.

В Пекине снег начал падать днем 6 ноября и продолжается сегодня, 7 ноября.

В некоторых пригородных районах, таких как Яньцин, Чанпин, Хуайжоу, Миюнь, Пингу, Фаншань и Мэньтоугоу, высота снега может достигать от 10 до 30 сантиметров.

Китайский снегопад 1.jpg

Начиная с вечера 6 ноября департамент дорожного движения столицы направил снегоуборочные машины для расчистки дорог от снега и льда.

Хотя снежная погода в некоторой степени повлияла на поездки людей, она пришлась как нельзя кстати в районе Чунли города Чжанцзякоу (провинция Хэбэй, Северный Китай), принимающего зимние Олимпийские игры, за создание благоприятных условий для проведения спортивного мероприятия в феврале 2022 года.

«Толщина снежного покрова составляет 10-15 сантиметров. Мы прогнозируем, что температура воздуха после снегопада упадет на 12-15 градусов по Цельсию и достигнет минус 15-18 градусов по Цельсию», – сказал Ван Сюйхай, замглавы Метеорологического бюро района Чунли.

Китайский снегопад 4.jpg

Снегопад также обрушился на провинцию Ляонин на северо-востоке Китая. Согласно прогнозу местной метеослужбы, с 7 по 9 ноября в некоторых городах, таких как Цзиньчжоу и Фусинь, начнётся метель.

Снег, сопровождаемый ветром, обрушился на город Ланьчжоу в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, начиная с раннего утра 6 ноября, в результате чего температура упала до минус 10 градусов по Цельсию.

Поскольку Ланьчжоу страдает от последнего раунда вспышки COVID-19, общественные работники и волонтеры города остаются на своих постах, несмотря на ветер и снег, чтобы обеспечить ежедневные поставки для местных жителей, находящихся на карантине.

Китайский снегопад 2.jpg

6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония