Холодная волна замораживает некоторые районы Китая

06.01.2021 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В среду по всему Китаю прокатилась холодная волна, накрывшая ряд районов
Поднебесной густым туманом и сильным снегом.

В городе Генхэ, в автономном районе Внутренней Монголии на севере Китая, температурные минимумы доходили до минус 46,2 градуса по Цельсию. Ледяные туманы на улицах снизили видимость до менее чем 100 метров.

Китай Морозы 1.jpg

В среду около семи утра сильный снег пошёл в городе Далянь в северо-восточной китайской провинции Ляонин. Для уборки снега на основных автобусных маршрутах и станциях города власти направили более 7900 рабочих и 910 автомобилей.

Китай Морозы 2.jpg

Сильный снег также обрушился в среду на уезд Сихэ города Лонгнан в северо-западной китайской провинции Ганьсу. Самая низкая температура составила шесть градусов мороза. Холодная волна нарушила движение транспорта и снабжение местного населения предметами первой необходимости. 

Китай Морозы 3.jpg

Захватывающие дух пейзажи наблюдаются в живописном районе горы Цзюхуа в городе Чичжоу, в восточной китайской провинции Аньхой, где в среду утром температура упала до минус семи градусов. 

Китай Морозы 5.jpg

Первая в новом году холодная волна прокатилась в среду и по восточно-китайской провинции Шаньдун. Как ожидается, похолодание продлится три дня и принесёт в регион сильный ветер и обильный снегопад.

Китай Морозы 4.jpg

Местные власти также приняли меры по тщательному мониторингу состояния льда, с тем чтобы предотвратить ледяные заторы на реках Цзинань и Хёлт в городе Синьчжоу.

Китай Морозы 7.jpg

Сильная холодная волна обрушилась и на город Чанчунь на северо-востоке китайской провинции Цзилинь. Здесь по наблюдению синоптиков температура упала до минус 26 градусов. Сотрудники местной ГИБДД приступили к работе рано утром, чтобы обеспечить бесперебойное движение на дорогах.

Китай Морозы 8.jpg

Самый холодный за два года день был отмечен и в Пекине, где термометры показали минус 17-ть. Метеорологическое управление города выпустило третье в четырёхуровневой системе жёлтое предупреждение об аномальных морозах на ближайшие дни.

Китай Морозы 9.jpg

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония