Индия мучается от падения качества воздуха

11.11.2020 1
Смог над Индией. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Ситуация в Нью-Дели критическая: люди задыхаются от смога.

В столице Индии качество воздуха упало ниже минимальных показателей. Фактически это означает, что воздух не пригоден для дыхания.

3.png

Виджай Кумар, житель Нью-Дели:

«Крайне трудно ездить при такой атмосфере, наполненной смогом. И потом у меня такое ощущение, что мне в глаза насыпали перца. Прямо жжёт слизистую».

5.png

Сунил, житель Нью-Дели:

«Загрязнение окружающей среды серьёзно осложняет нам жизнь. У меня раздражены глаза. Автотранспорт движется медленно из-за низкой видимости. Такой воздух вреден и для птиц. Своих детей я держу при закрытых дверях и на улицу не выпускаю. Но правительство всё-таки что-то сделало: запретило фейерверки. Это правильно!»

2.png

Чад, стоящий над городом, связан, с одной стороны, с выхлопными газами автомашин и приготовлением пищи на открытом огне, а с другой — пожарами, которые спровоцировало выжигание сорняков на полях. Воздух над Нью-Дели полностью очистился во время карантина.

4.png

16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония