Дефиле кошек и собак прошло в Салехарде

01.03.2019 1
Кошки и собаки вышли на подиум в Салехарде. Фото: ks-yanao.ru

Четвероногие модники прошлись по коридору Ямальского полярного агроэкономического техникума.

Показ приурочили к неделе ветеринарии, а питомцев представили местные студенты. Подобное в учебном заведении проходит впервые. Всего участвовали 8 кошек и собак.

В Новосибирском зоопарке самка выпустила
котят-манулов погулять
 

Их владельцы сшили своим питомцам красивую одёжку и создали аксессуары. Жюри оценивало качество пошива, материал и удобство нарядов. Особое внимание уделили проходу кошек и собак со хозяевами.

В итоге первое место заняла Диана Якубова со своим котом Барсиком. Девушка говорит, что волновалась не только она, но и её питомец. Добавим, что всем участникам достались зрительская признательность и вкусные призы.

Руководители техникума отмечают, что нынешний показ – это пилотный проект. Если всем понравится, то подобные дефиле устроят и в следующем году.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что в Японии открылся первый «котоотель». Гостиница «My Cat» предлагает постояльцам, любящим котов, но не имеющим возможности их завести, снять номер с питомцем «в нагрузку».

Кстати, Япония была одной из первых стран, где появились «котокафе» — заведения, в которых любители кошек могут за определенную плату пообщаться с пушистыми «сотрудниками» заведения.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония