Белая медведица пришла посмотреть на Норильск

20.06.2019 1
Белая медведица в Норильске. Фото: baikal24.ru

Зоологам удалось поймать молодую белую медведицу, уже несколько дней активно знакомившуюся с городом Норильск.

О её существовании стало известно благодаря социальным сетям. Многие местные жители выложили фотографии любознательного зверя, с интересом вникавшего в особенности городской инфраструктуры.

Когда медведица была пленена, специалисты немедленно проверили её биологический возраст и вес. Выяснилось, что арктическому зверю не более одного года, причём весит косолапая 200 килограмм, что для животных этой породы и пола соответствует хорошей спортивной форме. Похоже, что в город её привело отсутствие питания. Согласно имеющимся данным, медведица пришла с берегов Карского моря, преодолев в пути более 500 километров. Многочисленные очевидцы заявили, что животное абсолютно не агрессивно, очень любознательно и отличается живой реакцией. 

Сейчас власти решают вопрос о дальнейшей судьбе мигрантки: стоит ли её вернуть на её естественное место обитания, на берег Северного Ледовитого океана или всё же предпочтительнее перевезти «туристку» в Красноярск и разместить со всем комфортом в местном зоопарке. Пока же ей предстоит реабилитация в красноярском специализированном центре для животных «Роев ручей», так как медведица нуждается в комплексном обследовании и усиленном питании.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония