Вызвать такси в странах Азии станет проще

13.11.2019 1
Заказать такси в Азии станет проще. Фото: maestro-travel.news

Создан сервис, который позволяет устранять языковые и другие барьеры, которые связаны преимущественно с валютными операциями.

Путешественникам можно бронировать поездки через специальное приложение. Услуга станет доступна в Сингапуре, Индонезии и Таиланде к концу года, в начале 2020-го сервис заработает в Камбодже, Малайзии, Мьянме, Вьетнаме и на Филиппинах.

Такси-беспилотники выйдут
на дороги ОАЭ

Пользователям предоставят карты маршрутов в реальном времени с переводом на 40 языков, а также возможностью совершить безналичные платежи в валюте, имеющейся у путешественника. 

Сервис нацелен на обеспечение большей безопасности и устранение необходимости конвертации денег, а также трудностей в коммуникации на разных языках. 

Ранее сообщалось, что российские туристы в Китае могут оплачивать свои покупки в магазинах через мобильное приложение, добавив свою банковскую карту в систему.

Местный платёжный сервис дал возможность иностранным путешественникам совершать покупки с телефона в магазинах, которые не принимают платежные системы Visa, MasterCard или наличные.
 

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония