В Японии вновь открылся «Диснейленд»

01.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В японском Токио после долгого периода карантина, связанного с глобальной пандемией, возобновил свою работу парк аттракционов Диснейленд.

«Я уже предвкушаю, как мы будем кататься на каруселях, а потом перекусим, — рассказала 18-летняя студентка Котоне Яги. — Я так давно была этого лишена, а теперь наконец-то, могу себе это позволить!»

Япония Диснейленд 3.jpg

«А я просто рада тому, что можно войти в Динсейленд. Я собираюсь насладиться самой беззаботной атмосферой отдыха, которая царит здесь», — солидарна с ней Момока Мицуи. Ей тоже 18-ть.

Япония Диснейленд 1.jpg

«Думаю, что всё в порядке: мы соблюдаем социальную дистанцию и проводим дезинфекцию во избежание новой вспышки заболевания», — уверяет сотрудница Диснейленда Акари Цунекава.

Япония Диснейленд 4.jpg

Международная корпорация «Диснейленд» приняла решение открыть парк в Токио после того, как такие же центры отдыха заработали вновь после окончания эпидемии в Шанхае и Гонконге.

Япония Диснейленд 2.jpg

2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония