Турция разработала новые правила въезда для туристов и отдыхающих

09.06.2020 Сайт Ассоциации туроператоров, "Большая Азия" 1
Фото: https://easytours.md/

Сайт Ассоциации туроператоров сообщает, что власти Турции разработали правила для приёма иностранных гостей и подтвердили, что авиасообщение с Россией откроется в июле.

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой считает, что Российская Федерация неплохо справляется с процессом борьбы с пандемией, поэтому к концу июня ситуация и в России, и в мире позволит приступить к осуществлению полётов.  

Правительство Турции утвердило график, согласно которому авиасообщение между нашими странами откроется 15 июля, о чём уже сообщала пресс-служба компании Turkish Airlines.

По мнению министра, нормализация туризма пройдет в очень короткие сроки, и основная задача этого года – не прибыль, которая вряд ли сможет конкурировать с показателями 2019 года. В этом году важно «снова раскрутить сектор и открыть максимальное количество отелей». 

Тесты, подтверждающие отсутствие Covid-19, по прибытии в страну не потребуют. Зато обязательно проверят температуру тела, и в случае, если она превысит 38˚, тестирование проведут прямо в аэропорту. 

Гостеприимная Турция не откажет в лечении тем, кто заболеет Covid-19 или любой другой инфекцией на отдыхе. Правда, господин Эрсой не сказал, за чей счёт будет проводиться такое лечение, сообщает издание.

16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония