В столице Китая пройдёт Первый Пекинский культурный форум

18.07.2022 ТАСС 1
Фото: kulturakumertau.ru

Пекин 25–26 июля проведет форум для укрепления международных культурных связей.

Власти китайской столицы 25 и 26 июля проведут Первый Пекинский культурный форум, одна из главных целей которого — обеспечить укрепление международных культурно-гуманитарных связей. Как сообщила в понедельник заместитель главы пекинского управления культуры и туризма Пан Вэй, важная задача мероприятия — «сформировать платформу для укрепления взаимопонимания».

«Культурное взаимодействие — мост для духовного сближения. Секции форума позволят создать платформу для обмена опытом и мнениями, сближения и укрепления взаимопонимания», — подчеркнула она на пресс-конференции. По словам чиновника, правительство КНР стремится к усилению диалога между цивилизациями, «чтобы мир лучше узнал Китай, а КНР в свою очередь улучшила связи с внешним миром».

«Мы пригласили представителей других стран, которые успешно сотрудничают с нашим городом на практике», — добавила Пан Вэй. Как она отметила, иностранные гости будут участвовать в мероприятии преимущественно в формате видеосвязи.

«В связи с пандемией существуют беспрецедентные вызовы как в плане глобального экономического развития, так и в области международного взаимодействия», — объяснила замглавы управления.

Как уточнили организаторы, форум планируется проводить на регулярной основе. Его постоянный лозунг — «Наследие — инновации — взаимообмен». Среди ключевых целей этого нового мероприятия — стимулировать многоуровневое взаимодействие для реализации культурных проектов с участием государственных структур, СМИ, вузов, международных организаций, компаний и аналитических центров.

21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония