В сентябре в Железноводске пройдёт фестиваль аэростатов

25.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Воздушные шары над Железноводском. Фото: hotballoon.ru

Мероприятие состоится в ставропольском городе-курорте в 20-й раз. В честь юбилея в соревновании примут участие 20 воздухоплавательных экипажей. 

Помимо показательных выступлений в программе фестиваля заявлено несколько соревнований в разных номинациях. За призовые места в некоторых из них придётся побороться в горных районах региона. Как рассказали в Федерации воздухоплавания Ставропольского края, в этом году зрители увидят воздушный биатлон. Эта сложная спортивная дисциплина требует от пилотов особых навыков при управлении аэростатом. Для того, чтобы поразить цели, будут использоваться лазерные ружья.

По словам президента Федерации Виталия Ненашева, юбилейный смотр станет самым крупным на пространстве СНГ. В прежние годы на подобные праздники, которые проходили в разных городах Ставропольского края, собирались пилоты из России, Армении, Казахстана, Белоруссии, ряда европейских стран. Самое большое количество участников достигало 28. 

В этом году в Железноводск прибудет два десятка экипажей – по количеству лет конкурса. Полёты на воздушных шарах станут одним из самых интересных событий Дня города, который в Железноводске отмечается в третью субботу сентября. В этом сезоне праздник выпадает на 15 число. 

Фестиваль аэростатов «Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России» является старейшим в стране. Первый раз воздухоплаватели собрались в Железноводске в 1999 году.

5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония