В фестивале Ural Music Night хотят принять участие более 7 тысяч музыкантов

30.03.2022 ТАСС 1
Фото: gazeta.ru

Самый большой из подавших заявки коллективов состоит из 49 участников.

Более 2 тыс. заявок более чем от 7 тыс. музыкантов поступило для участия в крупнейшем на Урале музыкальном фестивале Ural Music Night. Самый большой из подавших заявки коллективов состоит из 49 участников, рассказал в среду ТАСС исполнительный директор фестиваля Григорий Колмогоров.

Фестиваль планируется провести 24 июня. Результаты отбора музыкантов станут известны в конце апреля.

«Завершился прием заявок на фестиваль. Их общее число — 2 120. Наибольшее число заявок ожидаемо пришло из России, другие потенциальные участники живут в Армении, Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Украине, Финляндии, Чехии и Швеции», — сообщил Колмогоров, уточнив, что суммарно это получается более 7 тыс. человек, в самом многочисленном музыкальном коллективе — 49 человек, сольные проекты при этом составляют треть всех заявок. Заявились музыканты из 211 населенных пунктов, самый далекий от Екатеринбурга — Южно-Сахалинск.

В частности, заявки подала почти сотня метал-групп. «Противоборство рок- и поп-музыки закончилось победой рока: заявок, указавших его как одно из направлений, на две больше», — уточнили организаторы.

В результате отбора в рамках фестиваля планируется собрать 3 тыс. музыкантов. Организаторы ожидают 300 тыс. гостей, проведение концертов на 100 сценах. Кроме того, запланирована конференция по актуальным вопросам музыкальной индустрии: о продвижении креативных событий и проектов, о партнерстве с брендами, о возможностях развития для музыкантов и культурных деятелей.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года, это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. В 2021 году фестиваль прошел 22 октября. Традиционно на Ural Music Night представляют практически все направления музыки — от классики, джаза, фанка, этнической и народной музыки, рока, инди, поп-музыки, электроники до металла и городского шансона.

18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония