Турция весело празднует снятие карантина

08.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Турки купаются, загорают и едят мороженое.

Массовыми прогулками и купанием под ярким июньским солнцем встретила Турция первые выходные, во время которых власти разрешили людям покинуть дома и забыть о режиме самоизоляции. 

Турция 6.jpg

«Вы прямо чувствует себя головокружительно счастливым — как в детстве! — восторгается коммерсант Сем Пехливан. — Представляете себе, всё время карантин, и вот, наконец, я счастлив! Великолепно себя чувствую, а погодка-то какая!»

Турция 3.jpg

Счастлива и домохозяйка по имени Гюлай Севик: «В последний раз я приходила на этот мост два с лишним месяца назад. Мне очень хотелось здесь порыбачить, но из-за карантина мы обязаны были проявлять осторожность. А теперь я пришла, вдохнула чистый морской воздух и сказала себе: «Если в море есть хоть одна рыба, то я её обязательно поймаю!»

Турция 4.jpg

Свой восторг выразил и госслужащий Седвет Акайдан. «Это невообразимо круто! — рассказал он. — Правда, здорово! Не знаю лучшего на земле способа, чтобы отдохнуть. Рекомендую всем и каждому попробовать!»

Турция 5.jpg

В Анкаре по случаю снятия режима самоизоляции наблюдались многочисленные пробки. А в приморских городах люди устремились поближе к водной стихии, стояли в очередях, чтобы попасть в парки и раскупили почти все городские запасы мороженого в Стамбуле. 

Турция 1.jpg

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония