Турецкий кот путешествует автостопом

16.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В Турции кот путешествует по стране автостопом. Фото: rusturkey.com

Животное подобрали на улице два любителя приключений из города Артвин.

Девушка по имени Озге и молодой человек Хамза пожалели бездомного кота и решили взять его с собой. Вместе они уже преодолели 10 тысяч километров. 

Студентка из Анкары путешествует 
автостопом по Турции

Питомец, которому дали кличку Азман, по словам туристов, стал их настоящим талисманом. «Не представляю, как мы раньше путешествовали без него. Нам очень весело вместе и кот счастлив. Мы помещаем его в специальный рюкзак, и он не чувствует в дороге никакого дискомфорта», — сказала Озге.

Хамза, в свою очередь, отметил, что кот ездит с ними не только в туры автостопом, но и сопровождает пару в велосипедных поездках.

«У этого кота есть дух путешественника. Ему очень нравится всё новое, и я рад, что он стал нашим компаньоном», — говорит молодой человек.

Любители странствий не планируют расставаться с котом и считают, что он придаёт «изюминку» их путешествиям.

20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония