Стали известны правила посещения Турции россиянами

27.07.2020 "Большая Азия", сайт Ассоциации туроператоров России 1
Фото с сайта: www.newsler.ru

Правила въезда россиян в Турцию опубликованы на сайте Ассоциация туроператоров России.

По прилёту в Турцию туристам не понадобятся виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус COVID-19. Но во время полета пассажиры должны будут заполнить специальную анкету, включающую личные данные, данные для связи, номер кресла, адрес пребывания в Турции, а также данные о состоянии здоровья (наличие или отсутствие симптомов COVID-19).

До паспортного контроля в аэропорту у каждого пассажира измерят температуру. При малейшем подозрении на COVID-19 пассажиру может быть предложен бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. 

Такие пассажиры будут помещены в карантин или изоляцию, а в случае положительного теста на коронавирус и с симптомами заболевания – направлены в госпиталь для обследования и лечения. Информация о лицах, находившихся с ним в контакте в самолёте (сидевших на двух креслах спереди, сзади и по бокам от кресла заболевшего, а в случае, если больной сидел у прохода – о сидевших по диагонали спереди и сзади от него), их личные данные, данные для связи и адрес отеля будут сообщены в Управление здравоохранения Турции. 

В случае, если станет известно о наличии зараженного COVID-19 в период после полета, контактировавшие с больным в самолёте будут установлены по формам пассажиров.

Туристы, определённые как контактировавшие с больным в самолёте, будут помещаться в 14-дневный карантин/изоляцию, в отношении них будут применяться действующие карантинные и изоляционные процедуры.

Отдыхающим рекомендовано: приобретать страховку с включенным в покрытие лечением COVID-19.

19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония