Российские фильмы выйдут в прокат в Японии и Южной Корее

21.07.2021 ТАСС 1
Фото: kinochannel.ru

Российский фильм «Конек-Горбунок» покажут в Японии, а «Вратаря галактики» — в Южной Корее.

Российский фильм-сказку «Конек-Горбунок» приобрели для показа в Японии, а научно-фантастический блокбастер «Вратарь галактики» покажут в Италии и Южной Корее, таких договоренностей удалось достичь по итогам встреч на виртуальном объединенном стенде, который действовал в рамках Каннского кинорынка Marche du Film. Российские кинокомпании представили на нем порядка 60 проектов, сообщает в среду пресс-служба «Роскино».

Кинорынок Marche du Film традиционно проходил параллельно с Каннским кинофестивалем, презентации российских проектов проходили как офлайн, так и в онлайн-формате. «Российское участие в кинорынке Marche du Film было столь же масштабным, как и в Каннском фестивале. Ряд крупных сделок, которые заключили российские участники на Marche du Film, говорит о продолжающемся тренде на рост интереса к российскому контенту не только со стороны фестивальной аудитории, но и со стороны байеров и конечного зрителя, при этом постоянно расширяется география продаж нашего контента. Наши коммерческие фильмы, сериалы и анимация востребованы не меньше, чем авторское кино, собирающее фестивальные награды», — отметила гендиректор «Роскино» Евгения Маркова.

Более 30 отечественных компаний представили свыше 60 проектов на виртуальном объединенном стенде. Среди сделок, заключенных в рамках рынка, помимо продажи прав на показ сказочного фэнтези «Конек-Горбунок» Олега Погодина в Японии и российского блокбастера «Вратарь галактики» в Италию и Южную Корею, есть договоренность о показе анимационной комедии «Бука. Мое любимое чудище» зрителям во Франции.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония