Пхукет вновь открыли для туризма

03.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

На Пхукет прибыли первые иностранные туристы с начала пандемии COVID-19. 

Таиланд Отдых 4.jpg

Первые иностранные туристы прибыли на Пхукет 1 июля. Почти 400 человек из Сингапура, Израиля, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов смогли прилететь на отдых в рамках программы «Песочница Пхукета». Она направлена на восстановление индустрии туризма Таиланда, разрушенной из-за пандемии коронавируса.

Таиланд Отдых 2.jpg

«Обычно мы прилетаем в Таиланд несколько раз в году, — рассказывает отдыхающая по имени Анджела Смит, —  Но в этот раз нам пришлось ждать поездку целых 18 месяцев. У нас была возможность поехать в другие страны, но мы хотели отдохнуть именно в Таиланде. 

Таиланд Отдых 5.jpg

Чтобы попасть на тропический остров, туристам нужно было предъявить три отрицательных теста на COVID-19 и сделать прививку от этого вируса. На Пхукете они могут свободно передвигаться, а спустя 14 дней – им разрешат выехать и в другие регионы Таиланда.

Таиланд Отдых 3.jpg

20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония