Одним из лучших в мире назвали остров Индонезии

07.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Остров в Индонезии признан одним из лучших в мире. Фото: maestro-travel.news

Ломбок, который пострадал от серии разрушительных землетрясений в прошлом году, всё ещё очень популярен среди туристов.

Он расположен к востоку от Бали и может похвастаться потрясающей природной красотой, а также красивыми пляжами, кристально чистой водой, морскими обитателями и замечательными местами для дайвинга и сёрфинга.

Бали — единственный очаг
индуизма в Индонезии
 

Ломбок ранее назвали одним из 15 лучших островов на планете. Такие данные привел министр туризма Индонезии Ариф Яхья.

На этом участке суши туристов ждут совершенно новые впечатления от знакомства с нетронутыми островами. Путешественники могут испытать себя, прогуливаясь по крутым вулканическим вершинам горы Ринджани, а также кататься на велосипеде по пышным рисовым полям, наслаждаясь удивительной природной красотой. 

На юго-востоке Ломбока есть знаменитый розовый пляж, который получил такой необычный цвет благодаря кораллам. 

Гостям понравятся удивительные водопады Сенару и Бенанг Келамбу, а также конные прогулки по пляжу Selong Belanak. Лучшие побережья для отдыха находятся в районе Сенджиджи. 

Для того, чтобы познакомиться с традициями острова, туристы посещают деревни Sade и Rambitan. Жительницы этих поселений продемонстрируют многовековые навыки ткачества, которые позволяют создавать роскошные ткани. Однако посещать деревни рекомендуется в сопровождении гидов. 

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония