Музей Мадам Тюссо откроется в Дубае

03.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Музей мадам Тюссо откроется в Дубае. Фото: intermediateturkish.blogspot.com

  Это будет первое подобное заведение на Ближнем Востоке.

Музей откроется на острове Bluewater уже в этом году. О проекте говорят не первый год. Его открытие анонсировали еще в 2008 году, но запуск откладывали несколько раз.

На западном берегу реки Иордан
создан музей культурных растений
 

В помещениях Мадам Тюссо посетители могут запечатлеть себя с двойниками известных личностей, актерами, музыкантами и политиками разных лет. Некоторые фигуры очень похожи на «оригиналы».

Отметим, что Анна Мария Тюссо родилась в Страсбурге. Её мать работала экономкой у доктора Филлипа Кёртиса, который занимался восковыми моделями. Он и обучил Марию Тюссо искусству.

В 1777 году Мария Тюссо создаёт свою первую восковую фигуру — Вольтера. За ней последовали восковые изображения Жан-Жака Руссо и Бенджамина Франклина. После смерти в 1794 Филлипа Кёртиса его коллекция перешла к Марии Тюссо.

Она в 1802 году переехала в Лондон. Во время англо-французской войны Мария Тюссо и её коллекция не могли вернуться во Францию. Она вынуждена была путешествовать по Великобритании и Ирландии. В 1835 году была учреждена первая постоянная выставка на Бейкер-стрит в Лондоне. Сейчас её коллекции представлены по всему миру.

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония