Вход на площадку ПМЭФ-2021 будет осуществляться через ПЦР-тест

07.05.2021 Росконгресс 1
Фото: https://don24.ru/

Для противодействия распространению новой
коронавирусной инфекции на объектах проведения Петербургского международного
экономического форума – 2021 будет введен ряд мер по обеспечению
эпидемиологической безопасности, разработанных Роспотребнадзором. 

Эти меры касаются санитарного режима при проведении мероприятий, особенностей доступа в места проведения мероприятий, организации питания, санитарной обработки помещений, обеспечения участников и персонала индивидуальными средствами защиты.

«Как мы уже неоднократно заявляли, приоритетом организаторов ПМЭФ в этом году стали безопасность и комфорт участников. Поэтому при разработке регламентов эпидемиологической безопасности мы руководствовались принципом разумной достаточности. Все процедуры, связанные с аккредитацией и доступом на площадку, отвечают рекомендациям ВОЗ и Роспотребнадзора, при этом доступны и легко выполнимы», – отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В частности, внесены дополнения в процедуру аккредитации и доступа на площадку участников, представителей СМИ, персонала и волонтеров Форума. Для аккредитации в Личном кабинете необходимо заполнить данные о перенесенной новой коронавирусной инфекции СOVID-19, наличии или отсутствии антител к заболеванию и пройденной вакцинации. Всем участникам и сотрудникам рекомендовано вакцинироваться.

Перед прибытием на площадку Форума необходимо будет пройти ПЦР-тестирование в одном из специально развернутых пунктов тестирования – они будут организованы в аэропорту Пулково, на Московском вокзале и в отелях на территории города. Сдать тест можно начиная с 1 июня, но не позднее чем за сутки до посещения площадки ПМЭФ-2021. Результаты тестирования будут действительны в течение всего периода проведения Форума. Результат теста автоматически загрузится в систему аккредитации и при его отрицательном значении активирует бедж для доступа на площадку.

Тем, кто планирует посетить пленарное заседание Форума, необходимо будет пройти дополнительное ПЦР-тестирование за сутки до заседания. Иностранным участникам придется также пройти ПЦР-тестирование за 72 часа до пересечения границы, и затем – за сутки до прибытия на площадку Форума. Соблюдать карантин по прибытии не нужно.

На площадке Форума будет предусмотрена дистанционная термометрия – лица с температурой тела выше 37,1 не смогут попасть на Форум. На территории КВЦ «Экспофорум» будут установлены рециркуляторы и устройства обеззараживания воздуха. Во время проведения Форума будет проводиться сухая и влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, обработка контактных поверхностей и дезинфекция в конференц-залах.

Все сотрудники и волонтеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Автомобили Форума будут проходить специальную обработку антибактериальными средствами после каждого рейса. При рассадке пассажиров в салоне необходимо будет соблюдать социальную дистанцию.

Медицинские кабинеты на площадке будут обеспечены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами. Также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи и реанимобили, в том числе бригады англоговорящих врачей.

Полную информацию о мерах профилактики COVID-19 можно найти в соответствующем разделе на сайте Форума.

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.


Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.


Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 133 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.


roscongress.org

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония