Вьетнам обзавёлся гостиницей, сверкающей золотом

05.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В столице Вьетнама Ханое построили гостиницу, которая покрыта 24-каратным золотом снаружи и изнутри. Подобной роскоши не существует даже в Арабских Эмиратах.

Вьетнам Золотой отель 1.jpg

С точки зрения управляющих гостиницей, такой необычный подход к использованию драгоценного металла позволит гарантировать отелю постоянный объём заказов на номерной фонд.

Вьетнам Золотой отель 3.jpg

«На сегодня в мире не существует более отеля, плакированного золотом снаружи и изнутри, — рассказал Нгюен Хуу Дуон, президент Совета директоров управляющей компании. — В каждом номере сантехника тоже покрыта драгоценным металлом. Так что наша гостиница — самая зрелищная и роскошная в мире! При этом, номера доступны любому человеку, так как цены не зашкаливают. На самом деле, если бы не эпидемия, сейчас бы у нас просто не было отбоя от иностранных гостей»…

Вьетнам Золотой отель 6.jpg

«Когда я в первый раз вошёл в покрытую золотом гостиницу, то почувствовал себя совсем иначе, чем всегда, — говорит постоялец гостиницы Луон Ван Тхуан. — В дорогих отелях стены покрывают мрамором, но золотом — нигде! Так что, когда я переночевал в номере, где даже раковина и унитаз сверкают золотом, я проснулся совсем другим человеком!» 

Вьетнам Золотой отель 8.jpg


Здание возводили около десятилетия
. Компания-владелец намерена построить аналогичные гостиницы в Хошимине и в туристической зоне центрального Вьетнама.

Вьетнам Золотой отель 4.jpg

Вьетнам Золотой отель 5.jpg

Вьетнам Золотой отель 7.jpg

Вьетнам Золотой отель 9.jpg

6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония