В Шанхае появится новейшее предприятие по созданию роботов

17.10.2021 Синьхуа 1
Фото: https://pixabay.com

Швейцарская технологическая компания ABB скоро приступит к реализации проекта по «производству роботов с помощью роботов» в  Шанхае. Об этом компания объявила на состоявшемся в пятницу совещании Международного консультативного совета бизнес-лидеров.

По словам председателя правления ABB Петера Возера, при общем объеме инвестиций в размере 150 млн долларов новый завод компании по производству робототехники в Шанхае будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2022 года.

По данным Синьхуа, строящийся завод, площадь которого составит 67 000 квадратных метров, призван стать самым современным предприятием в мировой робототехнической промышленности и передовым центром «производства роботов с помощью роботов».

Как отмечает издание, процесс работы будет организован с помощью автоматизированных островков, где роботы будут перемещаться от одной станции к другой. Это обеспечит более высокий уровень персонализации и большую гибкость производственного процесса по сравнению с традиционными линейными производственными системами.

Кроме того, для реализации принципа «роботы делают роботов» на новом заводе будет создан мощный научно-исследовательский центр для ускорения инноваций в области искусственного интеллекта.

Петер Возер подчеркнул, что новый завод по производству робототехники в Шанхае станет более активно участвовать в развитии высокотехнологичного производства в Китае. Также, в отличие от предприятий АВВ в Швеции и США, завод в КНР будет ориентирован именно на азиатских клиентов. 

Согласно Синьхуа, на данный момент АВВ имеет 27 точек в Китае, где работают 15 000 сотрудников. Их деятельность охватывает многовекторный бизнес-процесс, включающий в себя исследования и разработки, производство, продажи и услуги.

5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония