В России начнут продавать автомобили напрямую клиентам

06.07.2020 "Большая Азия" 1

Компания Hyundai намерена запустить в России прямую продажу автомобилей от производителя, информирует «Газета.Ru». Новшество планируется с октября.

Российский дистрибьютор Hyundai, «Хендэ Мотор СНГ», запустит полномасштабный проект онлайн-платформы с возможностью купить автомобиль напрямую у производителя. Об этом сообщил управляющий директор дистрибьютора Алексей Калинцев, подводя итоги продаж первого полугодия.

Управляющий рассказал, что запуск платформы предоставит возможность клиентам бронировать авто, получать автокредит, оформлять КАСКО и ОСАГО, а также оплачивать автомобиль в онлайн-режиме на сайте Hyundai. То есть клиенты получат «весь комплекс услуг в полностью бесконтактном режиме с дилерским центром, продавцом, диспонентом, логистом и прочими консультантами». Машину можно будет получить как у дилера, так и заказать доставку на дом.

Новшество станет дополнением к привычному способу продаж автомобилей через дилера, но будет активно развиваться.
Конфликт интересов между автопроизводителями и дилерами Алексей Калинцев исключает, так как, по его мнению, человек, который идёт в онлайн, не хочет общаться с дилером вообще, он не хочет идти в автосалон, выбирать и общаться с консультантом.

Но совсем без дилера такой дополнительный канал продаж наладить невозможно, так как предпродажная подготовка авто всё же требуется.

На сегодняшний день непосредственно при продаже автомобилей Hyundai дилеры зарабатывают на своей доле в 6-11% от стоимости машины, установке дополнительного оборудования, страховке и автокредитах. В случае прямых сделок Hyundai с покупателем весь этот доход они потеряют.  Дистрибьютор же напротив сможет повысить заработок от продаж собственной продукции. Дилерам же со временем останется только обслуживание и ремонт.

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония