В Китае теперь действуют новые правила на ввоз иностранной техники

01.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
На Хайнане теперь за импорт яхт не платят. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Поднебесная стремится к развитию туриндустрии и логистических услуг.

В Китае, на курортном острове Хайнань вступил в силу новый таможенный кодекс, распространяющийся на данную провинцию. Согласно этим правилам, государство более не взимает сборы за НДС, ввозную и потребительскую пошлины.

4.png

Ма Хонцзюань, директор по продажам компании Simpson Yacht Co.,Ltd (Хайнань):

«Сегодня мы оформили в Хайнане первую яхту по «нулевому тарифу». Всё потому, что мы в нашей провинции стремимся к дальнейшему развитию яхтинга».

6.png

Линь Йон, директор, таможенный пункт в Хайкоу, северная часть о. Хайнань:

«Политика нулевой таксы на ввоз яхт и других видов транспортных средств распространяется на общий список в 100 таможенных наименований. Здесь у нас и автомобили, и яхты, и другие категории плавсредств, а также самолёты. Наш таможенный пункт в Хайкоу будет и далее предпринимать все необходимые усилия для разъяснения новой тарифной политики. Мы также сделаем всё он нас зависящее для того, чтобы туристические компании и транспортные предприятия смогли воспользоваться всеми предоставленными им льготами».

3.png

Первая оформленная по новым правилам иностранная яхта была оценена по балансовой стоимости в 856 тысяч долларов. Её владелец освобождён теперь от необходимости внести в казну около 296 тысяч долларов за импорт транспортного средства в Поднебесную.

5.png

22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония