В Индии малый бизнес с трудом восстанавливается после пандемии

03.09.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Индийский бизнес возрождается. Фото: Кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Индии пандемия больно ударила по владельцам малого и среднего бизнеса, однако люди научились выживать и зарабатывать даже в таких сложных условиях.

В Индии, несмотря на всё ещё продолжающуюся пандемию, население вновь стало посещать коммерческие галереи и рестораны. Сектор обслуживания, испытывающий в течение последних месяцев серьёзные трудности, постепенно возрождается, что положительно сказывается на рынке труда в стране.

Безымянный.png

Безымянный2.png

Санедип Биндра, владелец ресторана MOETS:

«Дела идут чуть лучше, чем раньше. Наверное, потому что людям надоело сидеть дома. Когда началась пандемия, мы были вынуждены уволить часть персонала и даже закрыть один ресторан — клиентов-то не было!»

Безымянный1.png

Ранее у Санедипа Биндры было 5 торговых площадок, пользующихся популярностью как у местного населения, так и у туристов. Владелец считает, что единственное, что позволило ему выжить в самый разгар эпидемии — это переход на онлайн услуги с доставкой готовых обедов по домам.

Безымянный3.png

Индийское правительство пытается сделать всё возможное для поддержания мелкого и среднего бизнеса. Так, с 8 июня пункты общественного питания имеют право функционировать по урезанному графику исключительно в обеденное время. Несмотря на эти меры, 70% точек общепита по-прежнему закрыты в Нью-Дели да и других городах Индии

17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония