Suzuki вложит $1,25 миллиарда в производство электромобилей в Индии

20.03.2022 ТАСС 1
Фото: report.az

В рамках нового плана компания построит завод по производству аккумуляторов в штате Гуджарат, отмечает газета Nikkei.

Японский концерн Suzuki Motor вложит около 150 млрд иен (1,25 млрд долларов) в производство электромобилей в Индии, которая является для компании главным зарубежным рынком. Об этом сообщила в воскресенье газета «Никкэй».

В рамках нового плана компания построит завод по производству аккумуляторов в штате Гуджарат, где у нее уже есть одно предприятие, где собирают автомобили с бензиновыми двигателями. На нем же с 2025 года будут выпускать и электромобили. Также Suzuki построит в Индии инфраструктуру для утилизации старых автомобилей.

Индия поставила цель к 2030 году достичь 30-процентной доли продаж электромобилей от всего объема новых реализованных авто на внутреннем рынке. Тем не менее пока в стране недостаточно зарядных станций, и продажи электромобилей в год составляют несколько тысяч при общем количестве продаж около 3 млн.

Suzuki вышла на рынок Индии в 1982 году. В настоящее время на Suzuki приходится примерно 50% продаж новых автомобилей в этой стране.

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония