Российский бизнес направил первую гуманитарную помощь в Китай

06.02.2020 Пресс-центр группы компаний Vi Holding 1
Фото: Пресс-центр группы компаний Vi Holding

«Ви Холдинг» Виталия Мащицкого направила в Китай гуманитарный груз противоэпидемических изделий для сдерживания распространения коронавируса.

Главный акционер китайского алюминиевого производителя «Yulian», российская группа компаний «Ви Холдинг», осуществляющая с 2006 года крупнейшие частные российские инвестиции в Китай, присоединилась к местной общественной инициативе и направила гуманитарную помощь, поддержав местные власти в борьбе с коронавирусом.

Всего было закуплено 210 тысяч штук противоэпидемических изделий, в числе которых защитные медицинские маски, респираторы и фильтрующие респираторы-полумаски и многое другое.

Гуманитарная помощь была доставлена 4 февраля авиасообщением в Пекин и распределена внутренней транспортной службой КНР по местам назначений.

Кроме того, через дочернюю компанию Zhongfu Industrial осуществлено пожертвование в благотворительную организацию — 1 млн юаней на борьбу с эпидемией.

«Президент группы компаний «Ви Холдинг» Виталий Мащицкий на протяжении многих лет работает над укреплением экономических связей между Китаем и Россией, внося огромный вклад в развитие дружеских отношений между нашими странами. После того, как ему стало известно о недостатке медицинских масок и защитных изделий, компания «Ви Холдинг» приложила все усилия для закупки у поставщиков и доставки материалов в страну», – заявил председатель совета директоров Yulian Group Хэ Хуайцинь.

Справочно:


Российская инвестиционно-промышленная группа компаний «Ви Холдинг» с 2006 г. осуществляет крупномасштабные инвестиции в китайскую горно-металлургическую, энергетическую и высокотехнологичную промышленность по переработке алюминия и производству высокоточного проката из алюминиевых сплавов годовой мощностью 1 млн тонн высокотехнологичных изделий.


«Ви Холдинг» является контролирующим акционером компании Henan Yulian Energy Group Co., Ltd. (Yulian Group), которая из небольшого предприятия в уездном городе Гунъи провинции Хэнань превращена в крупный вертикально интегрированный промышленный кластер.


Особое внимание российскому проекту оказывают президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Проект включён в повестку регулярных встреч глав правительств обеих стран и задействован в механизмах российско-китайской экономической комиссии.


Доля прокатной продукции Yulian на китайском рынке достигла существенных значений – заготовки для корпусов банок занимают 5% рынка, а заготовки для крышек и колец банок – более 36%. Плиты из сплавов с высокими характеристиками занимают 23% рынка.


Продукция экспортируется в такие страны как: Великобритания, Финляндия, Австралия, Мексика, Южная Корея, Сингапур, Польша, Румыния и ряд стран юго-восточной Азии. Кроме того, с 2018 года продукция реализуется и в России – поставлено около 3 000 тонн.


В ноябре 2019 г. в рамках проекта в провинции Сычуань была запущена первая очереди предприятия по производству 500 тыс. тонн алюминиевых изделий в год с применением гидроэлектроэнергии.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония