Российские инвесторы готовы участвовать в строительстве отелей в Мьянме

07.12.2022 ТАСС 1
Фото: asiaideal.com

По словам министра экономического развития РФ, необходимо выстроить "нормальную логистику" между двумя странами.

Российские инвесторы готовы принять участие в развитии туристической инфраструктуры в Мьянме, в том числе в строительстве отелей. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в интервью телеканалу «Россия-24».

«Надо, может быть, строить отели, наши сети готовы, наши инвесторы есть. Мы не только внутри развиваемся — это само собой, это абсолютный приоритет, но и дополняли как раз вот такими рынками. У нас все равно в России пляжного отдыха нет, как мы с вами догадываемся, поэтому хорошо, если в пакете те же российские операторы будут [предлагать] отели, может быть, с российским участием, и наши компании будут летать. То есть, мы можем выстраивать такие очень гибкие схемы, опираясь именно на наш рынок», — сказал Максим Решетников.

Он добавил, что в настоящее время также обсуждаются донастройки мер для компаний малого и среднего предпринимательства в туристической сфере с учетом потребностей отрасли.

«Рынок даст возможности по разумным ценам здесь (в Мьянме — прим. ТАСС) отдохнуть, но надо большую работу провести. Надо выстроить нормальную логистику, нам нужны прямые рейсы. Причем из сибирской части нашей страны, из дальневосточной части, из европейской. Почему говорю отдельно, потому что разные типы воздушных судов используются», — отметил министр.

Принимая в расчет текущие ограничения, он указал на необходимость выстроить приемлемые схемы работы как для российских компаний, так и для компаний из Мьянмы, учитывая также и перелеты внутри стран.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония