Россия соберёт в этом году свыше 127 миллионов тонн зерновых

22.08.2021 ТАСС 1
Фото: life.ru

Урожай зерновых в РФ в этом году ожидается свыше 127 миллионов тонн.

Президент РФ Владимир Путин прогнозирует, что урожай зерновых в России в 2021 году превысит 127 млн тонн. Такие данные глава государства привел в воскресенье на встрече с единороссами.

«Экономика сельского хозяйства у нас развивается хорошими темпами. Думаю, что в этом году у нас будет урожай не такой рекордный, как в прошлом, в силу целого ряда обстоятельств, но где-то свыше 127 млн тонн мы соберем зерновых», — сообщил он, подчеркнув, что это очень хороший показатель, который с лихвой обеспечит внутренние потребности РФ и экспортный потенциал.

При этом президент отметил, что для селян нужны современные сервисы. «Конечно, в этой связи расширение функциональных возможностей „Почты России“ востребовано. Здесь нужны дополнительные административные решения, но не только», — считает Владимир Путин. «Нужны и соответствующие финансы для того, чтобы „Почта России“ могла обеспечить решение этих вопросов (продажа лекарственных средств, обеспечение доступа к государственным сервисам — прим. ТАСС)», — сказал он, добавив, что над соответствующим предложением стоит подумать.

Президент подчеркнул, что люди, живущие и работающие на селе, заслуживают большего внимания со стороны государства. «Мы все как-то привыкли к тому, что если человек на селе живет, то он самодостаточен. Но современный мир сложнее, чем это было 100-200 лет тому назад, и эта сфера деятельности и люди, которые проживают там и работают на селе, заслуживают нашего повышенного внимания», — указал Владимир Путин.

Он также обратил внимание на то, что в сельской местности реализуется множество программ — от создания и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов и сельских клубов до дорожного строительства.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония