Россия поставит Индонезии 11 многофункциональных истребителей Су-35

15.02.2018 https://regnum.ru 1
Многофункциональный истребитель Су-35. Фото: youtube.com

Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник в Джакарте. По его словам, «контракт (между РФ и Индонезией) на Су-35 подписан». 25 января посол Индонезии в России Вахид Суприяди сообщил, что контракт на поставку в Индонезию российских истребителей Су-35 может быть подписан в самое ближайшее время. Российские Су-35 заменят американские F-5E/F Tiger II.

По словам псла Индонезии в России Вахида Суприяди, Индонезия рассчитывает на начало поставок самолетов в августе 2018 года. «Мы рассчитываем, что в августе мы уже получим хотя бы один самолет, поскольку в это время отмечаем День независимости», – сказал посол.

Су-35 — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». По данным компании «Сухой», в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования. В самолете установлена новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей. А также – новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.


Поставка современной авиатехники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей. По словам директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова, «это означает, что мы берем на себя обязательства закупить определенные национальные товары. Эти вопросы согласовываются». По словам Кладова, Индонезия может поставить каучук, пальмовое масло и другие товары традиционного экспорта.

5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония