Павильон России входит в тройку самых посещаемых на ЭКСПО-2020 в Дубае

15.11.2021 ТАСС 1
Фото: expoclub.ru

За сутки павильон посещают от 10 тыс. до 20 тыс. человек, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Российский павильон входит в тройку самых посещаемых на ЭКСПО-2020 в Дубае, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, посетивший выставку в понедельник.

«Российский павильон на ЭКСПО-2020 входит в тройку самых посещаемых, в сутки к нам приходят от 10 тысяч до 20 тысяч человек», — сказал министр, являющийся председателем организационного комитета по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия РФ в выставке. Денис Мантуров вручил сертификат полумиллионного посетителя павильона.

Он напомнил, что главная идея российской экспозиции — «Механика чуда», сконцентрирована вокруг гигантской скульптуры мозга в сопровождении проекционных технологий, представляющих нейронные связи в мозге.

На первом этаже павильона представлены временные экспозиции различных экспонентов: российских регионов, бизнеса и культуры. В ближайшее время начнется месяц Москвы, посвященный заявке России на проведение ЭКСПО-2030. В случае победы Москвы выставка в столице будет проводиться с 27 апреля по 27 октября 2030 года в районе Новой Москвы вблизи аэропорта Внуково.

Как сообщает Минпромторг РФ, 4 декабря на ЭКСПО-2020 состоится Национальный день России, в рамках которого состоится форум The Russia Forum: driving the future. В качестве участников приглашены лидеры мнений, представители органов власти и бизнеса из России, ОАЭ и других стран.

19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония