Краснодарский завод начнет делать поставки в Японию и Китай

18.10.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Завод сельскохозяйственной техники Claas в Краснодаре планирует начать экспорт продукции в Японию и Китай. Также предприятие намерено увеличить поставки в страны Евросоюза, а общий показатель экспорта довести до уровня 20%. Об этом сказал генеральный директор предприятия Ральф Бендиш в ходе пресс-конференции в понедельник.

«Мы хотим развивать новые рынки. Хотим поставлять наши краснодарские, российские, комбайны в Японию, в Китай», — сказал Бендиш.

В пресс-службе предприятия ТАСС также уточнили, что в Японию экспорт начнется в 2022 году, также тестовая партия из 15 комбайнов направится в Китай. Кроме того, в 2022 году экспорт начнется в Турцию.

Кроме того, Ральф Бендиш добавил, что экспорт в страны Евросоюза также будет «значительно увеличиваться».

«В скором времени, я думаю, что объем экспорта будет на уровне выше 20%, около 20% всей нашей продукции, которую мы сегодня выпускаем. Особенно это касается наших зерноуборочных комбайнов», — отметил генеральный директор.

Концерн CLAAS работает на Кубани с 2003 года, в начале 2019 года сообщалось, что в создание производства в крае всего компания вложила 150 млн евро, завод выпускает до 2,5 тыс. единиц техники в год. В Краснодаре созданы 550 рабочих мест. В настоящий момент завод CLAAS в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Предприятие производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION.

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония