Хайнань делает ставку на бизнес-инкубаторы и туризм

04.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Столица острова Хайнань город Санья. Фото: viptrip24.ru

Администрация островной провинции планирует в ближайшие три года создать около 450 тысяч новых рабочих мест.

Будет разработана специальная программа по обучению и трудоустройству жителей сельских регионов. Это даст им возможность мягкой адаптации и успешного поиска работы при переезде в города. Кроме того, увеличение количества рабочих мест позволит сдержать уровень безработицы в мегаполисах в пределах 4%. 

Российских профессоров-пенсионеров
ждут вузы Хайнаня
 

Для того, чтобы добиться таких результатов к 2020 году, правительство провинции планирует создать более сотни бизнес-инкубаторов и инновационных платформ. Это позволит оказать поддержку малым и средним предприятиям, а также проводить ежегодные обучающие семинары и тренинги для предпринимателей. 

Кроме того, провинция планирует развивать свои традиционные направления в экономике – туризм и сферу услуг. Как уже сообщалось, в мае администрация региона объявила о начале программы по созданию условий для притока китайских студентов, получивших образование за рубежом, и квалифицированных иностранных специалистов.

7:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
8:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония