Катарский банк развития познакомит потенциальных бизнес-партнёров из России и Катара

24.05.2021 Медиаофис Катара на ПМЭФ-2021 1
Господин Абдулазиз Бин Нассер Аль-Халифа. Фото: www.gulf-times.com

Катарский банк развития
(Qatar Development Bank, QDB), главной целью которого являются
инвестирование и расширение возможностей для местных компаний, а также
диверсификация частного сектора, намерен познакомить потенциальных
бизнес-партнеров из России и Катара и объявляет о проведении цикла официальных
встреч.

С 25 по 26 мая 2021 года в Москве, в отеле Four Seasons Hotel, состоится Российско-катарский бизнес-диалог. Основная тема мероприятия – привлечение российских партнеров для компаний-экспортеров Катара. Это событие предоставит как российским, так и катарским частным компаниям возможности потенциального сотрудничества.

Участниками мероприятия станут представители органов государственной власти, стратегические государственные учреждения и лидеры компаний из отраслей, представляющих интерес для обеих стран. Кроме того, мероприятие объединит экспортеров и катарских производителей для обсуждения двустороннего сотрудничества в частном секторе.

Среди основных направлений, на которых будут сфокусированы обсуждения, инфраструктура, полимерные материалы, фармацевтические продукты, медицинское оборудование, очищающие средства и химикаты.

Делегацию Катара возглавит генеральный директор Катарского банка развития (QDB) Абдулазиз Бин Нассер Аль-Халифа. Комментируя значимость этой инициативы, господин Аль-Халифа поделился: «Это событие будет способствовать дальнейшему укреплению деловых отношений и усилению экономических связей между нашими государствами. Для нас в Катарском банке развития большая честь быть организаторами этой динамичной инициативы. Мы уверены, что и для катарских производителей, и для российских покупателей это мероприятие будет полезным в равной степени и проложит путь к будущим платформам для сотрудничества».

23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония