Израиль поддержит субсидиями гостиничную инфраструктуру и небольшие отели

11.11.2020 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Красное море, Эйлат. Фотограф Дафна Таль

До 89 млн долларов выделит Министерство туризма Израиля для поддержки гостиничной инфраструктуры. Субсидию смогут получить также небольшие отели с 11 номерами.

Министерство туризма Израиля продолжает оказывать помощь туристической отрасли, опубликовав директиву для выплаты субсидий отелям, доходы которых пострадали из-за отсутствия въездного туризма и экономических последствий пандемии коронавируса.

Министерство туризма выделит субсидии в размере до 300 млн шекелей с июня 2020 года по май 2021 года (около 89 млн долларов). Это необходимо для того, чтобы сохранить работу отелей и гостиниц в кризисный период и обеспечить их дальнейшее существование в посткризисный период.

«Индустрия туризма, которой нанесен серьезный ущерб, нуждается в помощи по возмещению убытков…Я приглашаю отельеров, как больших, так и малых гостиниц, подать заявку и получить необходимую им поддержку», — заявила Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн.

Воспользоваться субсидией сможет тот гостиничный объект, который располагает не менее 11 номерами и предоставляет платные услуги по размещению гостей в течение ограниченного периода времени, а также вспомогательные услуги, включая питание, организацию досуга и развлечения.

Директива включает, среди прочего, пороговые условия для получения субсидий и будет разделена на 3 части: за июнь-июль, за август-декабрь, за январь-май 2021 года.

6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония