Индия намерена выдать сертификаты типа и серии новому российскому вертолету

09.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Ми171А2. Фото: topwar.ru

Российская оборонная корпорация «Ростех» завершила предварительные переговоры с индийской стороной о возможности выдачи сертификата типа и серии вертолету Ми171А2.

Организация «Вертолеты России», холдинговая структура корпорации «Ростех», завершила в пятницу переговоры с представителями национальных индийских и международных сертификационных властей — DGCA и индийского ведомства гражданской авиации.

С российской стороны в процессе сертификации участвуют представители Федерального агентства Росавиация и специалисты с предприятия МВЗ им. М.Л. Миля. Глава вертолетов России Андрей Богинский поздравил всех участников с предварительным подтверждением первого иностранного заказа на перспективную машину. Особый энтузиазм, заметил генеральный директор предприятия, вызывает тот факт, что заказ исходит от дружественной России страны с большой емкостью рынка и устойчивыми традициями использования российской гражданской и военной техники.

Очевидно, что индийскому примеру могут последовать и другие государства Азиатско -Тихоокеанского региона, так что сделку следует рассматривать, как головную, что накладывает особые обязательства на поставщика. АО «МВЗ им. М.Л. Миля» предстоит справиться с задачей послепродажной поддержки нового винтокрыла и организации фонда запчастей. Дело в том, что на современном авиационном рынке исповедуется формула Just in Time, когда ремонт и замена части производится за нормативное количество часов по каждому виду поломки.

Вертолет Ми 171 А2 произведен с частично композитными лопастями (несущий винт), доработанным аэродинамическим профилем и принципиально новой бортовой электроникой. Он соответствует самым строгим российским- НЛГВ — и европейским — EASA — нормам летной годности.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония