Экспорт московских игрушек вырос на 17% с начала года

19.04.2021 mos.ru 1
Экспорт игрушек. Фото: 123ru.net

Игрушки востребованы в Великобритании, Армении, Австралии, США и Франции.

Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, провёл анализ ключевых тенденций внешнеторговой деятельности отрасли «Товары широкого потребления» за январь 2021 года. Объём экспорта товаров отрасли из Москвы по итогам января составил $72,3 миллиона, а основными импортерами стали Казахстан, Белоруссия, Боливия, Армения, Швейцария и Грузия.

 

«С начала года Москва экспортирует товары широкого потребления в 78 стран. Значительно выросли поставки в Боливию и Швейцарию. Например, в Боливию столичные компании поставляют книги и средства по уходу за кожей, в Швейцарию – дамские сумки, игровые аттракционы, солнцезащитные очки, кошельки и чемоданы», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин  

С января 2021 года вырос экспорт книг (+151%), мужских и женских сумок (+79%), средств для чистки зубов (+16%), картонных коробок (+15%), мыла (+14%), дезодорантов (+5%) и шампуней (+3%). В январе на 17% вырос и экспорт игрушек.

Московский экспортный центр поддерживает предпринимателей, которые поставляют товары широкого потребления за рубеж. Например, компания «Премьер-продукт» экспортирует щётки и пасты под брендом President в Казахстан. При поддержке МЭЦ она смогла бесплатно принять участие в выставке TIHE в Узбекистане и бизнес-миссии во Вьетнам. Компания «Ранний старт» получила «золотой» аккаунт на маркетплейсе Alibaba.com и вышла на рынок Германии и Польши.

 

 

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония