Азиатские страны закупят десятки Ми-171А2 и «Ансатов»

28.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вертолёт Ми-171А2 на выставочном стенде. Фото: ok.ru

По словам руководства холдинга «Вертолёты России», речь идёт как о предварительных договорённостях («мягких контрактах»), так и о заключённых соглашениях.

Как ранее сообщала «Большая Азия», в конце ноября – начале декабря российская компания совершила по странам Юго-Восточной Азии демонстрационный тур. Вертолёты «Ансат» и Ми-171А2 представляли в таких странах, как Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Китай и Таиланд. 

Партнёры из Поднебесной уже заключили соглашение на покупку 20 «Ансатов». Поставки ещё 30 машин в другие страны обсуждается в рамках «мягких» контрактов. Примерно два десятка заявок собрано на поставку Ми-171А2. По словам Андрея Богинского, общая сумма контрактов составляет около полумиллиарда долларов. При этом цена машин взята из каталожных предложений. Это значит, что в зависимости от конкретных запросов заказчика окончательная комплектация и стоимость может измениться. 

Вертолёты «Ансат» и Ми-171А2
отправились в демотур по Азии

Как уточнили в «Вертолётах России», особый интерес в азиатских странах вызвал Ми-171А2. Машина имеет цифровое управление, новый несущий винт с композитными лопастями, усовершенствованный аэродинамический профиль и более эффективный Х-образный рулевой винт. Винтокрылая машина способна выполнять разнообразные миссии в любое время суток, эксплуатироваться в условиях высокогорья, при резких перепадах температур и эффективно применяться над водной поверхностью. 

Андрей Богинский уточнил, что сейчас ведутся переговоры с Таиландом о поставке вертолётов Ка-32. Их работу тайские партнёры видели в Южной Корее и Китае. Особенно потенциальных заказчиков заинтересовала способность винтокрылой машины использовать системы горизонтального пожаротушения.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония