Подведены итоги круглого стола с Вьетнамом

08.04.2021 1

6 апреля 2021 года Ассамблея народов Евразии организовала и провела Международный круглый стол «Большое Евразийское партнёрство. Роль Вьетнама в формировании новых стратегических инициатив».

Во время круглого стола, в котором приняли участие деятели международного и экономического сотрудничества России и Вьетнама, признанные специалисты и профессионалы установления двусторонних отношений, были затронуты важные вопросы, касающиеся развития и углубления всестороннего и плодотворного взаимодействия двух традиционно близких стран.

В том числе высокую оценку получили исторические корни взаимной поддержки, сформированные в советскую эпоху и заложившие основы уникального нравственно-гуманитарного сотрудничества, которое может служить примером для его воспроизводства на евразийском пространстве.

Также были затронуты назревшие вопросы углубления взаимодействия и интеграции Вьетнама в экономическую конфигурацию ЕАЭС.

Были озвучены и поддержаны предложения по формированию культурных и языковых центров для поддержания этнической уникальности и содействию ассимиляции представителей вьетнамской национальности, проживающих в России.

По итогам круглого стола были сформированы Рекомендации, которые имеют своей целью донести до максимально широкого круга участников двусторонних отношений информацию о ключевых тенденциях их развития.

Материалы круглого стола переведены на 6 языков — вьетнамский, английский, испанский, французский, китайский, русский, и разосланы партнерам.

Рекомендации по итогам международного Круглого стола «Большое Евразийское партнёрство. Роль Вьетнама в формировании новых стратегических инициатив»

Отметив актуальность, высокую научную и социальную значимость вопросов, обсуждавшихся на мероприятии, участники Круглого стола:

  • выражают общее мнение о важности гармонизации проектов и инициатив в рамках идеи «соразвития» государств континента, выработки гибких организационных механизмов в условиях дефицита резерва для наращивания партнерских отношений, продвижения многопланового торгово-экономического взаимодействия на уровне малого и среднего бизнеса, продвижения региональной интеграции на Большом Евразийском пространстве;
  • ставят во главу угла гуманитарные устои, при формирования мировой повестки дня и установлению новых регламентов взаимодействия как между государствами, так и между гражданским обществом, как внутри страны, так и между странами, солидаризируясь с тем, что нравственность является наивысшей непревзойденной и смыслообразующей ценностью всего человечества.
  • обращают внимание на необходимость мониторинга стратегических импровизаций и важность общественной дипломатии как основа для сохранения общей атмосферы партнерства и формирования имиджа сближения;
  • отмечают и высоко оценивают динамичное развитие экономического, торгового, гуманитарного сотрудничества между Вьетнамом и странами в Евразии, роль пионера и форпоста СРВ в создании зоны свободной торговли с ЕАЭС.
  • поддерживают усилия Вьетнама в формировании новых стратегических инициатив и в процессе региональной интеграции в Большом Евразийском пространстве во имя мира, дружбы и взаимопонимания между народами.

Рекомендации PDF

Программа PDF

16:07 «Джазист». Документальный фильм 12+
17:40 Большой репортаж «Кураш. Чемпионат мира в Ашхабаде» 12+
18:00 Новости 12+
18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония