ХV Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух» завершил свою работу

15.09.2020 1

С 11 по 13 сентября в Удмуртии (Россия) на курорте активного отдыха «Нечкино» проходил традиционный фестиваль юных журналистов.

В этом году из-за последствий мировой пандемии фестиваль проводился в очном и заочном формате. К нему присоединились участники из Москвы, Ижевска, Перми, Башкирии, Татарстана и Гамбии.

В этом году «Дети Евразии» представили на фестивале свои проекты. Праздник был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная тема фестиваля – истории Великой Победы в жизни каждой семьи. Участники фестиваля приезжали на праздник семьями, у каждого была своя история о родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.  

Большая фестивальная программа включала и мастер классы, и встречи с профессионалами, концерт военной песни, в котором вместе с оперным певцом Леонидом Скороходовым пели незрячие исполнители Антон Пономарев и Богдан Зайцев. В гости к ребятам приехали бабушки из Бураново. А еще на фестивале участники познакомились с проектом Марины и Алексея Волковых «Неботерапия», а ребята из интеллектуального клуба «Ребус» представили свои проекты о войне.

Вот уже много лет фестиваль проходит под патронажем депутата Государственной Думы России Валерия Бузилова. В этом году он вновь приехал в гости к ребятам.

Кирилл Чирков

19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония