Ассамблея народов Евразии и Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане провели рабочую встречу

27.04.2022 1

Ассамблея народов Евразии с каждым новым этапом своего становления активно расширяет разностороннее сотрудничество, работая по евразийской повестке дня вместе с такими крупными международными организациями, как ООН, ЮНЕСКО, ШОС и другими.

В ходе визита делегации Ассамблеи народов Евразии в Узбекистан для участия в международной выставке «Иннопром-2022» в Ташкенте в штаб-квартире Центра народной дипломатии Шанхайской Организации Сотрудничества в Узбекистане 26 апреля состоялась дружеская встреча партнеров.

Взаимодействие между Ассамблеей народов Евразии и Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане активно развивается на основе подписанного соглашения о сотрудничестве.

Интеграционные процессы являются важной тенденцией современных мировых изменений в Евразии. При этом евразийская интеграция является важнейшим общественным процессом.

Именно через механизмы народной дипломатии, опираясь на глубокие корни и национальные традиции, Ассамблея народов Евразии и Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане выстраивают мосты дружбы и взаимопонимания.

Членов делегации Ассамблеи народов Евразии приветствовал директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане Кабулжон Сабиров.

Основными вопросами обсуждения на встрече стало проведение ближайших международных форумов по народной дипломатии в мае в Ташкенте (Узбекистан) и в июне в Москве (Россия), а также формирование совместных задач на перспективу.

Именно народная дипломатия, учитывающая все многообразие культур континента, уважая традиции разных народов, позволяет более гибко находить решения, важные и актуальные для всего человечества.

В первую очередь это мирная жизнь. Это воспитание и счастливое будущее детей, это научные и образовательные проекты, продвигающие человечество по эволюционному пути. Это вопросы чистой воды, чистого воздуха, продуктовой безопасности и экологии. И многие, многие другие темы, к которым не могут оставаться равнодушными ни власть, ни общественность любой страны Евразии.

17:50 Чудеса природы. Лаос 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония