среда, 26 марта 2025 г.
Важное

Безвизовый режим привлекает всё больше туристов в Шанхай

21.03.2025 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Дарья Николаенко) 24654
Кадры из программы "Китайская панорама"

Китай всё чаще посещают заграничные гости. Ведь безвизовый режим въезда в Поднебесную охватывает всё больше государств.

00:00
00:00

Одна из точек притяжения туристов – Шанхай. Поэтому город вводит всё новые сервисы для иностранных гостей.

Чжоу Цзюн, операционный менеджер магазина:

«С декабря у нас стало гораздо больше иностранных посетителей. Для них мы расширили электронные справочные указатели. Теперь они поддерживают четыре языка: китайский, английский, японский и корейский».

Безвизовый режим распространяется и на Республику Корея. Туристы из этой страны в Шанхае повсюду. Им очень нравятся местные рестораны – особенно те, что популярны в соцсетях.

Ху Чжэньцзян, менеджер ресторана:

«Благодаря туристам из Южной Кореи наш доход вырос на 40%. Мы наняли сотрудников, которые говорят по-корейски, и добавили блюда, адаптированные к корейским вкусам».

В прошлом году Шанхай посетили шесть миллионов семьсот тысяч иностранных гостей. Это на целых 84 процента больше, чем в 2023-м! И в мегаполисе продолжают развивать индустрию гостеприимства, чтобы путешественники со всего мира возвращались сюда снова и снова.

2:35 Мир без виз. Новый сезон. Шри-Ланка. Неделя в тропиках 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Истории соотечественников. Александр Понятов 12+
3:15 Вне зоны. Горный Алтай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.