пятница, 18 апреля 2025 г.

Байкал станет площадкой для строительных новшеств

22.01.2018 irk.ru 1
Байкал, остров Ольхон. Фото: Владимир Байкальский/ТАСС

Инновационные технологии планируют применять при строительстве дороги на острове Ольхон.

Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Обсудить все предложения планируется на заседании научно-технического совета в сфере дорожного строительства, который состоится этой весной.

Согласно Евгению Липатову, «по поручению губернатора Иркутской области будут рассмотрены все возможные инновации при проектировании дороги на Ольхон. Сейчас мы собираем предложения от компаний и организаций, специализирующихся в этой области, и затем будем обобщать предложения для их последующего применения».

С 12 февраля по 17 марта на площадке министерства строительства будет пройдет заявок. Задание на применение инноваций на объекте: «Реконструкция автомобильной дороги Баяндай — Еланцы — Хужир на участке 124-153 километр в Ольхонском районе Иркутской области» находится на сайте Минстроя в разделе «Научно-технический совет в сфере дорожного хозяйства».

5:07 Поехали в Нижний Новогород 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Документальный цикл «Наука России». Человек, общество, культура. ИЭА РАН 90 лет 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.