Иностранцам стало проще использовать платёжные сервисы в Поднебесной

27.03.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Максим Румянцев) 3413
Кадры из программы "Китайская панорама"

Поднебесная продолжает делать жизнь гостей страны проще и комфортнее. Теперь они могут почти наравне с местными жителями пользоваться китайскими платёжными сервисами.

Дай Хайюн, директор отдела трансграничных платежей TenPay:

«Чтобы ускорить доступ иностранных пользователей к платёжным функциям, мы упростили регистрацию на нашей платформе. Теперь гости Поднебесной могут использовать для этого зарубежные карты. Также мы разработали опцию, которая позволяет вообще не привязывать к приложению карту, а вносить небольшие суммы в электронный кошелёк непосредственно перед поездкой в Китай. Это можно сделать в отделениях банков – партнёров нашей компании за рубежом».

Меры по оптимизации платежей охватили поставщиков товаров и услуг по всей стране. Китайские магазины стали принимать карты международных систем. А Mastercard и Visa адаптировали свои данные для десятков миллионов местных продавцов. Это увеличило количество держателей таких карт в основных платёжных сервисах почти в пять раз.

Дэннис Чан, глава китайского подразделения Mastercard:

«Мы постоянно совершенствуем наши услуги. Например, мы помогли зарубежным эмитентам карт настроить системы контроля рисков. Это предотвращает мошенничество и увеличивает число одобряемых транзакций».

Значительно возросло и количество терминалов, принимающих международные карты в деловых районах китайских мегаполисов.

15:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
16:00 Новости 12+
16:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония