Рефрижераторные контейнеры впервые отправили железнодорожным экспрессом Китай – Европа

07.06.2023 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Максим Румянцев) 1
Кадры из программы "Китайская панорама"

Шесть рефрижераторных контейнеров впервые отправили по железнодорожному пути Китай-Европа из города Сюйчжоу провинции Цзянсу в российскую столицу.

Жареный угорь, осётр, маски для лица и другие товары, которые требуют особых условий при перевозке, на общую сумму в пять с половиной миллионов юаней.

Гао Боян, замдиректора маркетингового отдела железнодорожной грузовой компании:

«Каждый рефрижераторный контейнер оснащён генератором и бензобаком объёмом 800 литров, что обеспечивает до месяца непрерывной работы оборудования. В зависимости от перевозимых товаров, температуру в контейнере можно устанавливать от -26 °С  до +26 °С».

До Москвы составу предстоит преодолеть 9 300 километров, по графику на это потребуется 11 суток. Специалисты позитивно относятся к использованию рефрижераторных контейнеров в перевозках. По их мнению, это укрепит экономическую связь между Китаем и Европой, а также послужит ещё большей интеграции региона в инициативу «Один пояс – один путь».

13:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
14:00 Новости 12+
14:10 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
14:35 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония