Телеканал «Большая Азия» отметил 6 лет в эфире

04.06.2023 Алиса Климантович, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии"

Телеканалу «Большая Азия» – 6 лет! 1 июня 2017 года на площадке Петербургского экономического форума был дан старт вещанию нашего телеканала.

Все эти годы мы показывали вам разнообразие и очарование Азии. В нашем эфире были документальные и художественные фильмы, сериалы, циклы передач и спецрепортажей, и, конечно, новости.

Главная цель – приоткрыть для зрителя загадочный мир Азии и сделать его чуточку ближе и понятнее.

Мы стремимся рассказывать не только о том, что происходит на азиатском континенте, но и о том, как Россия взаимодействует со странами Востока, чем может гордиться наша страна, и что азиатского в ней есть.

За шесть лет существования телеканала «Большая Азия» мы выпустили в эфир множество оригинальных проектов. Сегодня, в честь праздника, расскажем вам о наших любимых передачах.

Новости «Большой Азии» – наш флагманский проект. Рассказываем, что происходит в азиатских странах и в нашей стране. За шесть лет вещания в эфир вышло 854 выпуска по семь минут каждый.

«Китайская панорама» – уникальная программа о Китае. Уникальная – потому что это самый большой объём информации о Поднебесной, который вы можете найти в российском медиапространстве. Еженедельно в эфир выходит десять выпусков, в общей сложности это больше часа телесюжетов о жизни Китая.

От политики до панда-дипломатии, от уникальных культурных традиций до освоения космоса. В «Китайской панораме» мы показываем разный Китай.

«Москва – лучший город Земли» – захватывающий сериал о российской столице. Ведущий Майк Гибсон показывает Москву с необычных сторон и доказывает на практике, почему именно этот мегаполис – лучший город на свете. Тележурнал выходит уже несколько лет и с каждым выпуском приобретает всё большую популярность. Если ещё не смотрели, рекомендуем!

«Соотечественники» – масштабный тележурнал, который выходил в эфир с 2018 по 2021 годы. Здесь мы показывали жизнь наших соотечественников за рубежом, говорили о работе федеральных и столичных властей с россиянами, живущими за границей.

Мы благодарны всем нашим партнёрам и зрителям! Впереди – ещё интереснее!

13:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
14:00 Новости 12+
14:10 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+
14:35 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония