«Амбассадоры русского языка» провели более 20 мероприятий в пяти странах в 2023 году

30.05.2023 Московский дом соотечественника 5613
Фото: Фонд Горчакова

В 2023 году эксперты проекта проехали пять стран: Казахстан, Турцию, Армению, Грузию и Азербайджан. Они провели более 20 мероприятий, направленных на популяризацию русского языка и культуры среди соотечественников, проживающих за рубежом.

Культурно-просветительская программа включала в себя в себя научно-популярные лекции, тематические викторины и квизы, презентации образовательных программ, тренинги по публичным выступлениям, творческие встречи и концерты. Они проходили на площадках университетов и Русских домов, собрав более 400 человек.

Проект организован фондом «Тотальный диктант» при грантовой поддержке Фонда Горчакова. Как отметила Ольга Суслова, руководитель социокультурных проектов фонда «Тотальный диктант», русский язык имеет силу объединять людей:

«В каждой из стран нам удалось найти новых партнеров и единомышленников – тех, кто ценит и любит русский язык. Состоялось множество бесед и обсуждений с преподавателями, которые не просто помогают изучать язык, но и обладают уникальными методиками. Мы продолжим профессиональное общение с коллегами в этих странах: это поможет развитию образования и новых подходов к изучению языка».

6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония