Космическая смена Цай Сюйчжэ, Сун Линдуна и Ван Хаозэ подходит к концу: уже в ближайшие недели они полетят домой. Но мечтать о возвращении некогда: работы невпроворот, нужно выполнить все запланированные эксперименты.
Так, за последнее время тайконавты с помощью электроэнцефалографа изучали влияние невесомости на работу мозга. Также они заполняли анкеты и записывали видео о своих впечатлениях от жизни и работе в космосе. Например, они оценивали удобство расположения приборов и взаимодействие через интерфейс «человек-машина». Все это — для будущего улучшения станции.
Еще трио тестировало новую технологию охлаждения, основанную на цикле Брайтона. Она также поможет в дальнейшем усовершенствовать тепловой контроль в космосе. И конечно, экипаж не оставлял без внимания эксперименты по физике микрогравитации и фармакокинетике.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония