среда, 26 февраля 2025 г.
00:00
00:00
00:00
00:00

Си Цзиньпин посетил провинцию Ляонин

28.01.2025 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Мария Щепетнева) 26553
Кадры из программы "Китайская панорама"

Си Цзиньпин призвал ускорять трансформацию традиционной промышленности, стимулировать передовые отрасли и зелёное развитие. Председатель КНР вынес эти предложения во время инспекционной поездки в провинцию Ляонин незадолго до Праздника весны.

Китайский лидер начал трёхдневный визит с деревни Чжуцзягоу в городском округе Хулудао. Прошлым летом она серьёзно пострадала от наводнений. Си Цзиньпин побывал в гостях у местных жителей, которые получили новые дома, и проследил за восстановлением инфраструктуры.

В столице региона Шэньяне Си Цзиньпин побывал на продовольственном рынке и в одном из жилых кварталов. Там он убедился в доступности товаров перед Праздником весны и тепло пообщался с горожанами.

Си Цзиньпин проинспектировал и один из старейших в стране сталелитейных заводов в городском округе Бэньси. Предприятию «Бэньстил» уже 120 лет. Оно входит в число крупнейших производителей стали во всём мире. Промышленный гигант удерживает ведущие позиции благодаря модернизации и цифровым системам управления.

Тема инноваций стала одной из главных на итоговом совещании Си Цзиньпина с руководством северной провинции. Также глава государства призвал к интегрированному развитию города и села. Он предложил возрождать сельские районы – важную движущую силу местной экономики.

11:10 Камбоджа. Великие сокровища природы. Часть 1. Лесные обитатели. 16+
12:00 Новости 12+
12:07 Люди моря. Индия. 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.