КНР доставила в Ливан оборудование для экстренной медицинской помощи

24.10.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Дарья Николаенко) 18423
Кадры из программы "Китайская панорама"

Китай доставил в Ливан оборудование для экстренной медицинской помощи. В страну отправили более трёх с половиной тысяч коробок с аппаратами для анестезии, трубками для интубации трахеи и хирургическими халатами.

Цянь Миньцзянь, посол Китая в Ливане:

«Китай твёрдо поддерживает Ливан в защите национального суверенитета, безопасности и достоинства. Мы решительно выступаем против любых неизбирательных атак, направленных на гражданское население».

Фирас Абьяд, министр здравоохранения Ливана:

«Вклад Китая – важный жест солидарности с Ливаном. Мы все помним поддержку КНР во время борьбы с пандемией COVID-19 и после взрыва в порту Бейрута в 2020-м году. Я от имени ливанского правительства выражаю благодарность Пекину за своевременную гуманитарную помощь».

По данным ливанского минздрава, в результате столкновений между движением «Хезболлах» и израильскими войсками, за последний год в Ливане погибли почти две с половиной тысячи человек, ещё более 11-ти тысяч получили ранения.

5:40 Мир без виз. Новый сезон. Лаос. Плато Боловен. 12+
6:00 Новости 12+
6:07 Вместе по России. Новосибирская область 12+
6:35 Вокруг света пешком. Китай. Кора вокруг горы Кайлас 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.