суббота, 12 апреля 2025 г.

Министр иностранных дел Китая провел встречу с генеральным секретарём ООН

01.10.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Фернандес) 18478
Кадры из программы "Китайская панорама"

Поддерживать авторитет Организации Объединённых Наций и предоставлять ей возможность играть ключевую роль в международных делах сейчас важнее, чем когда-либо. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с генсеком объединения Антониу Гутерришем на полях 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Китайский дипломат подчеркнул, что Пекин полностью поддерживает работу организации, включая реформы международной финансовой системы, глобальное управление искусственным интеллектом, а также мирное урегулирование украинского кризиса и конфликта в Газе.

В ответ Антониу Гутерриш выразил благодарность Китаю за постоянную поддержку и призвал международное сообщество объединиться в борьбе с протекционизмом и рисками глобализации. Он подчеркнул, что Организация Объединённых Наций продолжит прилагать усилия для достижения мира и развития.

8:10 «Научи меня летать». Документальный фильм 16+
8:40 Поехали в Оренбург. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Поехали в Иркутск 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.